Студенты КНР пройдут стажировку в Узбекистане

В городе Шанхай (Китай) открылся первый Центр исследований Узбекистана и образовательных обменов. Данная структура будет функционировать в составе Научно-исследовательского института Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) при Шанхайском университете.

В городе Шанхай (Китай) открылся первый Центр исследований Узбекистана и образовательных обменов.
Данная структура будет функционировать в составе Научно-исследовательского института Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) при Шанхайском университете.

В рамках церемония открытия этого аналитического центра был подписан Меморандум о взаимопонимании между Шанхайским университетом и Ташкентским государственным экономическим университетом (ТГЭУ).

«Открытие Центра исследований Узбекистана и образовательных обменов внесет большой вклад в продвижение узбекско-китайского партнерства в сфере образования и является логическим результатом активизации побратимских отношений с Ташкентом. Подписание меморандумов о сотрудничестве между высшими учебными заведениями Шанхая и Ташкента даст новый импульс дальнейшему углублению всестороннего взаимодействия между городами», — цитирует ИА «Жахон» слова ректора Шанхайского университета Ло Хунцзе.

По словам проректора Шанхайского университета У Суна, для бакалавров и магистров ТГЭУ уже разработаны программы грантов, а летом в Узбекистан будут направлены две группы китайских студентов для прохождения стажировки и ознакомления с богатым историко-культурным наследием.

23.05.2013

Источник: http://www.12uz.com/#ru/news/show/education/14356/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter