Узбекистан — экономически самодостаточное государство

В дипломатические миссии Республики Узбекистан за рубежом продолжают поступать отклики представителей общественных, политических, экспертно-аналитических и деловых кругов зарубежных стран на достижения Узбекистана за годы независимого развития. 

В дипломатические миссии Республики Узбекистан за рубежом продолжают поступать отклики представителей общественных, политических, экспертно-аналитических и деловых кругов зарубежных стран на достижения Узбекистана за годы независимого развития. 

В частности, …

Директор Центра обмена и сотрудничества Китайского Фонда по исследованию международных проблем, ответственный секретарь Оргкомитета «Путешествие во имя мира известных китайских художников» Шао Чанчунь отметил, что под мудрым руководством Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова Узбекистан за годы независимости добился укрепления политической стабильности, успешного социально-экономического развития и увеличения благосостояния народа. Динамично развивается экономика республики, неуклонно повышается уровень жизни народа. Узбекистан, не претерпевая каких-либо экономических и политических потрясений, уверенно идет по собственному избранному пути.

По словам эксперта, на международной арене Узбекистан сумел занять достойное место. За 20 лет независимости Узбекистан приложил активные усилия для обеспечения государственной независимости, суверенитета и безопасности, стимулирования социально-экономического развития и неуклонного расширения внешних связей, достиг блестящих успехов в деле строительства государства и возрождения нации.

«Узбекистан, как и Китай в числе немногих государств мира, несмотря на негативное воздействие продолжающегося мирового финансово-экономического кризиса, сохраняет устойчивые темпы развития.

Касаясь текущих процессов, происходящих в стране, хочу особо отметить огромное внимание, которое уделяется в Узбекистане развитию и поддержке молодежи. Такое внимание, в частности, было ярко продемонстрировано объявлением в Узбекистане 2008 года Годом молодежи, а 2010 года Годом гармонично развитой молодежи. Я считаю, что это правильная и далеко идущая стратегия. Страна, которая инвестирует в развитие молодежи, инвестирует в свое будущее», подчеркнул Ш.Чанчунь

Из источника: «Узбекистан сегодня — экономически самодостаточное государство, имеющее прочные позиции на региональных и мировых экспортных рынках»//

http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/uzbekistan_segodnya5_ekonomicheski_samodostatochnoe_gosudarstvo_imeyushee_prochnie_poziii_na_regionalnix_i_mirovix_eksportnix_rinkax.mgr , 07.09.2011

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter