Высокоскоростной беспроводной интернет в поездах и самолетах

В 2017 году КНР планирует с помощью телеспутников организовать высокоскоростной беспроводной интернет в поездах и самолетах.

Обеспечить высокоскоростным беспроводным интернетом такие виды транспорта, как скоростные поезда и самолеты, планируют в Китае. С этой целью в 2017 году КНР запустит 6 телекоммуникационных спутников.

В январе китайская сторона уже запустила сателлит нового поколения для тестирования телекоммуникационных технологий.

В апреле планируется запуск спутника «Шицзянь-13», который будет располагаться на геостационарной орбите в течение 15 лет. Этот космический аппарат имеет большую пропускную способность, чем другие телеспутники, и способен передавать трафик на высокой скорости.

В середине года в планах Китайской академии космических технологий (CAST) значится запуск еще одного сателлита – «Шицзянь-18».

По мнению главы департамента CAST Чжоу Чжичэна, запуск шести новых телекоммуникационных спутников в этом году позволит улучшить перспективы создания спутниковой мобильной связи для Китая.

О сроках запуска остальных космических аппаратов не сообщается.

17.02.2017

Источник: https://digital.report/pretsedent-kitay-obespechit-vyisokoskorostnoy-internet-na-transporte-s-pomoshhyu-sputnikov/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter