Сферу туризма Узбекистана будет освещать газета «TURIZM»

8 февраля т.г. вышел первый номер газеты «TURIZM». Издание новой газеты, целиком посвящённой туризму, стало возможным благодаря усилиям предпринимателей, ведущих бизнес в туристской сфере. Первый номер газеты из восьми полос в цветном исполнении издан на узбекском языке. Пока планируется издавать газету два раза в месяц. Со временем появятся русская и английская версии газеты.

Идейным толчком изданию газеты послужили мысли Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева о развитии туризма, высказанные в ходе встречи в Самарканде, и Указ Президента Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению ускоренного развития туристской отрасли в Республике Узбекистан» от 2 декабря 2016 года.

В первом номере газеты опубликована статья председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А.Шарапова с пожеланиями успехов редакции новой газеты.

Редакция газеты будет тесно сотрудничать с пресс-службой Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, что даст возможность оперативно освещать самый широкий спектр вопросов туристской сферы страны.

Газета будет знакомить своих читателей со всеми сторонами туристской отрасли: это и новое в законодательстве о туризме,  разработка и осуществление перспективных проектов в сфере туриндустрии,  и освещение деятельности туристских организаций и предприятий республики, и многое другое. Особое внимание планируется уделить продвижению туристского продукта внутри страны и за её пределами.

Редакция газеты призывает своих читателей к тесному сотрудничеству.

Свои статьи, заметки, предложения вы можете отправлять на электронные адреса газеты: maktub@turizm-leisure.uz или info@turizm-leisure.uz

Пресс-служба

20.02.2017

Источник: http://uzbektourism.uz/ru/publikatsii/sferu-turizma-uzbekistana-budet-osveshchat-gazeta-turizm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter