Рустам Касымов стал председателем общества дружбы «Узбекистан-Китай»

kitay

Министр высшего и среднего специального образования Рустам Касымов избран председателем общества дружбы «Узбекистан-Китай», сообщает пресс-служба Минвуза.

В работе отчетно-выборного собрания, прошедшего в зале заседаний Минвуза, приняли участие представители различных общественных организаций республики. Были заслушаны доклад и информации о проделанной работе.

Были рассмотрены и организационные вопросы. Председателем общества дружбы «Узбекистан-Китай» избран министр высшего и среднего специального образования Рустам Касымов.

Заместителем председателя стал ректор Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Авазжон Марахимов,

исполнительным директором – проректор по финансовым и экономическим вопросам Термезского государственного университета Одилжон Саттаров.

Общество дружбы «Узбекистан–Китай» создано и функционирует с 3 декабря 1998 года. В настоящее время Общество включает сотни членов.

Среди них руководители учреждений и организаций, предприниматели, известные деятели культуры и искусства, представители спортивных и туристических организаций, СМИ, студенческая и учащаяся молодежь республики.

03.03.2017

Источник: http://podrobno.uz/cat/obchestvo/rustam-kasymov-stal-predsedatelem-obshchestva-druzhby-uzbekistan-kitay/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter