В Узбекистане организацией выставок и фестивалей займется одна компания

image016

В Узбекистане изучают возможность создания единой организации, которая будет отвечать за проведение всех международных форумов и других крупных мероприятий.

В частности, рассматривается проект создания Республиканского специализированного предприятия по проведению на постоянной основе фестивалей, ярмарок, конференций, форумов и других массовых мероприятий во всех регионах республики на основе заявок организаций. При этом она будет не спонсироваться из госбюджета, а работать на хозрасчетной основе.

image016

По словам источника, сегодня в стране сложилась ситуация, когда ежегодно проводятся сотни мероприятий различного масштаба, организаторами которых выступают различные государственные структуры, хокимияты, крупные компании и холдинги с государственным участием. В результате им приходится заниматься непрофильной деятельностью, что снижает эффективность проведения таких мероприятий. 

«Для упорядочения сферы и вопросов, связанных с подготовкой и организацией проводимых в стране международных событий, а также исходя из зарубежного опыта было предложено создать единую структуру, которая бы занималась этими задачами. Это, несомненно, позволит повысить уровень организуемых событий и их охват», — отметил собеседник.

Все предложения в рамках этой инициативы планируется аккумулировать в едином документе. Скорее всего, заметил собеседник, это будет постановление правительства, которое может быть готово уже к концу 2017 года.

14.03.2017

Источник

Опубликовано: http://podrobno.uz/cat/obchestvo/v-uzbekistane-organizatsiey-vystavok-i-festivaley-zaymetsya-odna-kompaniya/

 

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter