За развитие диалога

Руководитель Шанхайской федерации женщин Цзяо Ян по случаю приближающейся 22-й годовщины государственной независимости Узбекистана желает узбекскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Руководитель Шанхайской федерации женщин Цзяо Ян по случаю приближающейся 22-й годовщины государственной независимости Узбекистана желает узбекскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Цзяо Ян с особой теплотой вспоминает приглашение на международную конференцию «Обеспечение прав и свобод женщин, их полноценного участия в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны: опыт Узбекистана», состоявшуюся в мае текущего года в Ташкенте: «Мы убедились, что руководство страны всемерно поддерживает преобразования в социальной сфере, заботится о благополучии населения, реализации потенциала женщин и воспитании молодого поколения. Во время пребывания в Ташкенте мы ощутили гостеприимство и великодушие узбекского народа, имели возможность познакомиться со многими интересными, умными и красивыми женщинами. Радует, что они играют важную роль в строительстве демократического общества».

Она напомнила, что в рамках визита китайской делегации с большим успехом была проведена фотовыставка «Один прекрасный день из жизни шанхайской женщины». «Через призму этой выставки узбекистанцы смогли больше узнать о шанхайской женщине, ее жизни, работе, творчестве, радостях и победах. Кроме того, организация подобных мероприятий способствует углублению дружеских связей и культурного сотрудничества между нашими странами, – сказала Цзяо Ян.

Говоря о современном Узбекистане, она подчеркнула, что государство изо дня в день укрепляет свои позиции на международной арене благодаря активному экономическому развитию, социальной стабильности и дальновидной внешней политике. «Узбекистан, как и Китай, обладает древней историей и уникальной самобытной культурой, что является не только прочной основой духовной близости и сходства менталитетов наших стран, но и платформой для расширения взаимовыгодного стратегического партнерства, – считает она. – Китайские предприниматели заинтересованы в дальнейшем развитии инвестиционного сотрудничества на перспективном узбекском рынке».

18.07.2013 02:01

Источник: http://www.ut.uz/rus/mir/za_razvities_dialoga.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter