126 вузов из 25 стран мира присоединились к Стратегическому союзу высших учебных заведений «Пояса и пути»

image003

Число членов Стратегического союза высших учебных заведений «Пояса и пути» увеличилось до 126 вузов из 25 стран Азии, Европы, Африки и Америки, сообщили в Управлении образования провинции Ганьсу /Северо-Западный Китай/.

Стратегический союз высших учебных заведений «Пояса и пути» был создан в ноябре 2015 года по инициативе правительства пров. Ганьсу и Ланьчжоуского университета. Первоначально в него вошло 47 вузов из восьми стран, включая университеты Китая, Украины, Республики Корея, Малайзии и других стран.

image003

Союз был создан в целях продвижения всесторонних обменов и сотрудничества между вузами стран вдоль «Пояса и пути» и региональными вузами в сфере образования, науки и культуры.

Согласно данным Управления образования пров. Ганьсу, в настоящее время в провинции обучается 1843 иностранных студента. Ежегодно наблюдается увеличение числа заявок на учебу в провинции.

image004

Сообщается, что в задачи союза войдет создание платформы для совместного использования научных ресурсов, механизма обменов между научными сотрудниками и студентами, организация совместных исследований и координация инновационной деятельности, обучение специалистов международного уровня для содействия социально-экономическому развитию стран «Пояса и пути».

11.05.2017

Источник: http://russian.cri.cn/3070/2017/05/11/1s604376.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter