Определены самые популярные курорты СНГ для активного летнего отдыха: Чимган в пятёрке лучших

image002

Узбекский горный курорт Чимган вошёл в топ-5 популярных курортов СНГ для активного отдыха этим летом. Рейтинг популярных горных зон отдыха составило аналитическое агентство ТурСтат. 

В пятёрке популярных у россиян горных курортов СНГ также оказались Чимбулак (Казахстан), Шахдаг (Азербайджан), Цахкадзор (Армения) и Каракол (Киргизия). Рейтинг представлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц.

Аналитическое агентство выяснило, что туристы отдыхают на горных курортах в среднем 7 дней. При этом Чимган оказался самым дешёвым курортом. Наряду с киргизским Караколом туристический бюджет отдыха в Чимгане составляет менее 70 долларов в сутки (включая питание и проживание). Самым дорогим горным курортом из пятёрки популярных признан Чимбулак, отдых на нём будет стоить более 100 долларов в сутки.

Активный отдых в горах включает горные походы (треккинг), джиппинг, горные велосипеды (маунтинбайки) и квадроциклы, конные прогулки, СПА и фитнес.

17.05.2017

Источник: http://podrobno.uz/cat/podrobno/opredeleny-samye-populyarnye-kurorty-sng-dlya-aktivnogo-letnego-otdykha-chimgan-v-pyatyerke-luchshikh/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter