Участие во Втором форуме ректоров университетов в рамках инициативы “Один Пояс, Один Путь»

По приглашению Шанхайского Университета (Shanghai University) в рамках инициативы «Один пояс и один путь» делегация ТУИТ во главе проректором по научной работе Б.Усмоновым посетила КНР с 21 по 23 мая 2017. Целью поездки было участие во Втором форуме ректоров университетов в рамках инициативы «Один пояс, один путь» (The 2d Belt and Road Initiative University Presidents’ Forum). В Шанхайском Университете, входящем в топ 20 университетов Китая и топ 100 азиатских университетов, собрались около 40 ректоров, президентов и проректоров университетов с 12 стран мира. А также, президенты крупнейших университетов КНР и представители посольств.

Проректор ТУИТ Б.Усмонов представил доклад в секции “Experience and Challenge in the Сultivation of Innovative Talents in the New Era”, рассказав об обучении и развитии молодых талантов на примере становления ТУИТ.

Форум предоставил отличную возможность для выдающихся педагогов и ученых со всего мира обменяться мнениями и расширить международные связи. В ходе неформальных переговоров руководители зарубежных технических университетов проявили заинтересованность в сотрудничестве с ТУИТ в области обмена студентами и проведении совместных научных исследований, организации совместных хакатонов и пригласили наших студентов участвовать в программах их летних школ.

14.06.2017

Опубликовано: http://infocom.uz/2017/06/14/uchastie-vo-vtorom-forume-rektorov-universitetov-v-ramkax-iniciativy-odin-poyas-odin-put/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter