Первый международный товарный поезд из Тяньцзиня прибыл в узбекский город Андижан

После 15 дней пути, преодолев расстояние в 6000 км, первый международный товарный поезд из Тяньцзиня в узбекский город Андижан на днях успешно прибыл в пункт назначения.

Ответственный работник представительства логистической компании Шэньчжэнь – Ташкент (Узбекистан) Чжун Юнфэй сообщил, что 26 мая этот состав отправился со станции Синьган г. Тяньцзиня, пересек границу в районе Алашанькоу в Синьцзяне и, пройдя через Казахстан, прибыл 9 июня на Северный вокзал г. Андижана в Узбекистане.

Чжун Юнфэй далее рассказал, что в этот раз эшелон был загружен 52-я 40-футовыми стандартными контейнерами с грузами и расходными материалами китайских предприятий для строительства инвестиционного завода на Украине. Доставка грузов этим товарным поездом на 20% сокращает логистические затраты, сокращает время транспортировки грузов, оказывает значительную помощь и содействие клиенту.

Чжун Юнфэй говорит, что данный успешный проход товарного поезда в полной мере выявил географические преимущества порта Тяньцзинь и его стратегическое превосходство, упрочил стратегические позиции прохода из северного Китая через Центральную Азию в Европу, одновременно способствовал дальнейшему укреплению регионально лучевого потенциала порта Тяньцзиня, продвигая вперед быстрое развитие экспортно-ориентированной экономики.

Сообщается, что второй эшелон вышел из Тяньцзиня8 июня. Предположительно 22 июня он прибудет в пункт назначения.

16.06.2017

Источник: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2017-06/16/content_41037895.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter