Председатель КНР: Узбекистан и Китай разработают план развития отношений

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин по случаю 22-й годовщины независимости Узбекистана направил поздравительное послание на имя Ислама Каримова.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин по случаю 22-й годовщины независимости Узбекистана направил поздравительное послание на имя Ислама Каримова. 

«Ваше Превосходительство!

По случаю 22-й годовщины со дня провозглашения независимости Республики Узбекистан от имени правительства Китайской Народной Республики, китайского народа и от себя лично шлю Вам, Ваше Превосходительство, и Вашему дружественному народу искренние поздравления и наилучшие пожелания.

За 22 года под руководством Вашего Превосходительства в Узбекистане стабильно проходят реформы во всех сферах, стремительно развивается экономика, заметно улучшается жизнь народа и постоянно повышается роль Узбекистана в международных и региональных делах. Полон уверенности, что Узбекистан непременно добьется новых больших успехов в государственном строительстве.

За 21 год со дня установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан двусторонние отношения стабильно и динамично развиваются, было установлено стратегическое партнерство, все более углубляется политическое взаимодоверие, расширяется практическое сотрудничество во всех областях, активизируется взаимодействие в международных делах. Стороны поддерживают друг друга в вопросах, касающихся коренных интересов обеих сторон.

По приглашению Вашего Превосходительства я скоро совершу первый государственный визит в Вашу страну, в ходе которого я готов с Вашим Превосходительством глубоко обменяться мнениями по вопросам двусторонних отношений и вопросам международного и регионального характера, представляющим взаимный интерес, разработать план дальнейшего развития двусторонних отношений для того, чтобы результаты нашего сотрудничества принесли большую пользу двум странам и народам.

Желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности!

Желаю могущества и процветания дружественному Узбекистану,

а ее народу – счастья и благополучия!

Си Цзиньпин,

Председатель Китайской Народной Республики».

31.08.2013, 19:31

http://podrobno.uz/cat/politic/kitai-i-uzbekistan-razrabotaut-plan-razvitiya-otnoshenii/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter