Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью Merrymed Farm

image003

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев во второй день поездки в Наманганскую область посетил общество с ограниченной ответственностью “Merrymed Farm” в Наманганском районе.

В годы независимости в нашей стране осуществляется широкомасштабная работа по дальнейшему углублению экономических реформ в сфере фармацевтики, введению в строй новых и модернизации существующих производственных мощностей, созданию благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций, расширению ассортимента и увеличению объемов производства конкурентоспособной продукции.

ООО “Merrymed Farm” организовано совместно с китайскими партнерами. На предприятии налажен полный цикл производства, включающий процессы изготовления, хранения, доставки продукции, логистики и маркетинга. Установлено высокотехнологичное оборудование и внедрены системы управления качеством.

image003

ООО “Merrymed Farm” выпускает более 100 видов импортозамещающих лекарственных средств, относящихся к 10 фармакологическим группам.

Предприятие специализируется на производстве лекарств из растительного и синтетического сырья. Благодаря предоставляемым государством налоговым и таможенным льготам в последние годы объемы производства на предприятии значительно выросли. Налажен выпуск таблеток, капсул, мазей, галеновых препаратов, суспензий, инфузий, инъекций и сухих порошков. На предприятии трудятся около 300 человек.

Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия, осмотрел образцы продукции, поинтересовался созданными условиями для работников. Была представлена информация о новых проектах предприятия.

Для дальнейшего развития отрасли необходимо осваивать передовой международный опыт, сказал Президент нашей страны. Особое внимание при этом необходимо уделить производству качественных лекарств, увеличению объемов импортозамещения.

08.07.2017

Источник: http://1news.uz/economy/shavkat-mirziyeev-oznakomilsya-s-deyatelnostyu-merrymed-farm/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter