Узбекистан начнет выпуск шин для автомобилей под брендом Bars

БАРС ШИНЫ

 В Узбекистане в ближайшее время будет запущено первое в стране производство автомобильных шин под брендом Bars. Ежегодно на заводе в Ангрене планируется производить порядка 3 миллионов автомобильных шин по китайским технологиям.

Под брендом Bars будут выпускаться автомобильные шины 21 типоразмера, они будут поставляться на совместное предприятие GM Uzbekistan. Помимо обеспечения потребностей внутреннего рынка планируется экспортировать продукцию почти на 60 миллионов долларов в год.

БАРС ШИНЫ

Напомним, что ранее АК «Узавтосаноат» достигла договоренностей с американской корпорацией General Motors о комплектации автомобилей, производимых GM Uzbekistan, автомобильными шинами, производимыми на данном заводе. Однако есть одно условие – данная продукция должна пройти сертификационные и лабораторные испытания в соответствии с международными стандартами и требованиями компании General Motors.

В настоящее время на заводе активно продолжаются строительно-монтажные работы. Ожидается, что 1 сентября текущего года предприятие изготовит первую шину и представит ее на испытания для получения сертификата соответствия международному стандарту.

22.07.2017

Источник:http://podrobno.uz/cat/economic/uzbekistan-nachnet-vypusk-shin-dlya-avtomobiley-pod-brendom-bars/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter