Сувенирный бизнес или что лучше закупать в Китае?

image002

Если вы задались целью заняться сувенирным бизнесом, скорее всего не раз возникал вопрос — что же оптимальнее везти из Китая, как развивается рынок сувенирных товаров и на что обращать внимание, чтобы возить исключительно востребованные товары?

image002

Мы предлагаем к рассмотрению Аутентичные сувениры из Китая:

Как вариант – фарфор, из которого в Китае делают множество разных вещей, от крошечных статуэток до огромных кувшинов.

В чести и нефрит – камень, который занимает очень важное место в национальной культуре и истории страны. В качестве сувениров из Китая везут украшения из белого и зеленого нефрита. Стоят они не очень дорого – на уровне обычной бижутерии. Особенно красиво смотрится нефрит в сочетании с медью.

Популярна китайская живопись. Покупатели охотно приобретают полотна для украшения жилищ и придания им восточного колорита.

В числе самых недорогих и при этом очень разнообразных приятных мелочей –сувенирные монетки, музыка ветра, палочки для еды, лаковые шкатулки, декоративные мечи.

Практичные подарки
Техника и электроника. Не рассматриваем в качестве сувенира смартфон или утюг, обращаем внимание на интересную мелочевку. Это микрофоны и наушники, «шпионские» ручки с камерами и диктофонами, крошечные лупы и микроскопы, брелоки и т. д.

Изделия из бамбуковой ткани. Очень популярны сейчас ткани с бамбуковыми волокнами, они отлично впитывают влагу, гипоаллергенные, мягкие. В числе хорошо покупаемых мелочей из этого материала – носки, нижнее белье, чехлы для подушек.

Отдельная история – посуда из Китая. Из камня, фарфора, глины. Чайники, вазы, сервизы, тарелки, кувшины – всего не перечислить. А найти потрясающие изделия по невысокой цене – вполне реально, в первую очередь в Пекине.

Очень востребован настоящий китайский чай – это одновременно и сувенир, и полезный подарок. В почете также все, что связано с чаем и церемонией.

Среди товаров подороже – этническая одежда. В Китае можно купить потрясающие расписные рубашки и платья из шелка. Есть и другие изделия из знаменитого китайского шелка: накидки, ковры, наволочки и т. д. Обычно их украшают вышивкой с драконами, пейзажами, тиграми или надписями из иероглифов.

Косметика. В числе приятных мелочей, которые всегда в ходу, – китайские кремы на базе растений, шампуни, маски для лица.

Сладости. Но тут нужна осторожность: вкус китайских лакомств часто непривычен для нас, так что по возможности пробуйте то, что будете предлагать впоследствии своим покупателям.

Чтобы наладить долгосрочные и выгодные поставки сувенирной продукции из КНР, пользуйтесь услугами только проверенных продавцов и посреднических компаний. #Uzkit с радостью поспособствуем вам с поиском той или иной продукции, а также окажет транспортные услуги сэкономив ваши деньги, нервы и время.

Источник: https://www.facebook.com/uzkituz/photos/a.863801286973219.1073741828.829660663720615/1506038769416131/?type=3&theater

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter