Китай вышел в мировые лидеры по развитию индустрии автомобилей на новых источниках энергии

image007

По сообщению газеты «Кэцзи жибао» от 7 августа, в 2016 году КНР оказалась на четвертом месте в мире по развитию индустрии автомобилей на новых источниках энергии после улучшения конкурентоспособности. Такая информация была представлена в Синей книге об автомобилях на новых источниках энергии: Годовой доклад об индустрии автомобилей на новых источниках энергии (2017).

Согласно докладу, совместно опубликованному Китайским научно-исследовательским центром автомобильных технологий и Издательством «Общественные науки» КНР, США возглавили мировой список по индексу конкурентоспособности, за ними расположились Япония, Германия, Китай и Южная Корея.

image007

Повышение позиции КНР в рейтинге связано с продолжительной поддержкой правительства страны в плане принятия соответствующих установок, постепенным совершенствованием технологий и быстром ростом производства и продажи автомобилей на новых источниках энергии.

В докладе также отмечается, что по сравнению с развитыми странами развитие автомобилей на новых источниках энергии в Китае сталкивается с относительно низкой конкурентоспособностью, высокой стоимостью, отсутствием надлежащей инфраструктуры и низкими ключевыми техническими уровнями.

Однако, эксперты высказывают оптимистические прогнозы относительно будущего развития промышленности автомобилей на новых источниках энергии в Китае благодаря растущей правительственной поддержке, ускоренному развитию этой индустрии и увеличению рыночного спроса в течение последних двух лет.

09.08.2017

Источник:http://russian.people.com.cn/n3/2017/0809/c31518-9253118.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter