Страны «Пояса и пути» укрепляют сотрудничество в области здравоохранения

На состоявшемся на днях в Пекине симпозиуме «Здоровый Шелковый путь» было принято «Пекинское коммюнике», которое нацелено на обеспечение санитарной безопасности, содействие развитию здравоохранения, укрепление инновационного сотрудничества, расширение обменов в области здравоохранения, а также создание сообщества единой судьбы, связанной со здоровьем человечества.

Согласно данному документу, будут приложены усилия для содействия координации и сотрудничеству в области контроля за эпидемиями, профилактики болезней, способов и мер реагирования.

В работе будет сделан акцент на стимулировании обменов в сфере политики, технологий, кадрового состава сектора традиционной медицины, на поощрении сотрудничества между научно-исследовательскими медицинскими структурами, а также на оказании поддержки развитию услуг здравоохранения и медицинского туризма.

Симпозиум был организован Госкомитетом по делам здравоохранения и планового деторождения КНР. В нем приняли участие свыше 20 высокопоставленных чиновников из более чем 30 стран и международных организаций, а также представители заинтересованных правительственных органов, институтов, неправительственных организаций и предприятий.

21.08.2017

Источник: http://russian.news.cn/2017-08/21/c_136542828.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter