Узбекистанцы показали отличный марафонский результат

31bd4f69214def7eec5360a6ac36b25c

В Астане в День Шанхайской организации сотрудничества состоялся Международный марафон ШОС и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в котором наши соотечественники заняли призовые места.

Так, показав лучшие результаты в мужском и женском забегах, узбекские легкоатлеты Андрей Петров и Марина Хмелевская заняли первую и вторую позиции соответственно.

Отметим, что мероприятие, проведенное впервые, собрало около 6 тысяч спортсменов и любителей спорта со всех континентов земного шара. Самым массовым стал забег на «шанхайскую милю» –  2017 метров, который собрал свыше 3 тысяч любителей спорта с ограниченными возможностями и чемпионов Паралимпийских игр.

На торжественной церемонии награждения Марафона призы победителям вручали Генеральный секретарь ШОС, Исполнительный директор СВМДА, министр культуры и спорта Казахстана, другие официальные лица и общественные деятели.

Представители государств-членов ШОС завоевали все призовые места во всех забегах. Главный приз за победу на полной дистанции составил 13 тысяч долларов США. Денежное вознаграждение в полном марафоне было предусмотрено с 1 по 9 место.