Первая партия — на экспорт

image005

Всего шесть месяцев тому назад в городе Каттакургане было введено в строй совместное узбекско-китайское предприятие Metall sovuksion texnoiogies по выпуску сантехники с производственной мощностью 2,5 тонны готовой продукции в сутки. А на днях первая партия продукции нового предприятия была отправлена на экспорт.

— Мы заключили договора с покупателями из Турции, России, Казахстана и Ирана, — говорит руководитель предприятия Наби Нарзуллаев. — А со следующего года география зарубежных покупателей нашей продукции будет расширяться.

image005

В настоящее время здесь трудятся 120 человек из города Каттакургана и близлежащих селений региона, для них созданы хорошие условия.

— Мы обеспечены бесплатным питанием, специальной одеждой и транспортом, — говорит оператор производственного цеха Мохира Нусратова. — Кроме того, здесь функционируют комнаты отдыха, медпункт, столовая.

В планах коллектива предприятия — установка новой линии по производству пластмассовых труб, что позволит создать дополнительно 100 новых рабочих мест.

Ё. РУСТАМОВ.
Фото А. Харитонова. 

20.09.2017

Источник:http://sv.zarnews.uz/top/5171-pervaya-partiya-na-eksport.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter