Музей Терракотовых статуй воинов и боевых коней императора Цинь Шихуана вошел в список лучших в мире

24 сентября, «Жэньминь жибао» онлайн — 20 сентября популярный ресурс для путешественников Trip Advisor опубликовал рейтинг лучших музеев мира 2017 года. Выдающиеся учреждения были определены по итогам конкурса Travellers’ ChoiceAwards («Выбор путешественников»). Музей гробницы императора Цинь Шихуана стал единственным китайским музеем, который вошел в список лучших в мире, повторно заняв первое место среди китайских музеев.

Как известно, рейтинг составлялся на основе оценок, отзывов и количества комментарий пользователей сайта и приложения Trip Advisorза 12 месяцев, объективно показал уровни популярности музеев.

image004

Как самый лучший китайский музей в рамках конкурса Travellers’ Choice Awards, музею гробницы императора Цинь Шихуана 5 лет подряд доставалось первое место в рейтинге китайских музеев. Вместе с этим, в этом году музей разместился на 24-м месте в мире и стал вторым в Азии.

На сайте TripAdvisor «терракотовые статуи воинов и боевых коней» получили 4.5 по пятибалльной шкале, им посвящены более десяти тысяч отзывов путешественников из всех стран мира на китайском, английском, испанском, итальянском и других языках.

image005

«Музей гробницы императора Цинь Шихуана принял более ста миллионов туристов, свыше 210 руководителей и глав правительств разных стран со дня своего открытия. Будучи одним из самых больших археологических фондов в мире, информация об истории и культуре, которую содержит гробница императора Цинь Шихуана, неоценима» — заявил генеральный директор музея Хоу Нинбинь.

 

25.09.2017

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2017/0925/c31516-9273168.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter