В Пекине открылся съезд КПК

В Пекине 18 октября открылся XIX съезд Коммунистической партии Китая. Ожидается, что на мероприятии соберется до двух тысяч делегатов, представляющих весь спектр общества. Им предстоит решить ряд экономических и политических вопросов, которые определят дальнейшее развитие страны на грядущую пятилетку. Об этом в своей приветственной речи рассказал президент страны Cи Цзиньпин:

- Наша страна находится на важном этапе стратегических возможностей в своем развитии. Наше будущее- очень яркое, но есть и серьезные проблемы. Партийные товарищи должны смотреть далеко вперед и быть готовыми к любым опасностям в периоды затишья, быть готовыми к переменам и инновациям.

В повестке грядущей недели: отчетный доклад Си Цзиньпина о работе ЦК за минувшие пять лет, внесение изменений в Устав партии, рабочий доклад Центральной комиссии по проверке дисциплины, а также выборы нового состава Центрального комитета КПК. Именно эти люди будут участвовать 25 октября в выборах членов Политбюро и его Постоянного комитета.

18.10.2017

Источник:https://uzreport.news/world/v-pekine-otkrilsya-sezd-kpk

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter