В минувшие четыре года среднегодовой вклад экономики КНР в рост мировой экономики превысил 30 проц.

В минувшие четыре года китайская экономика возрастала ежегодно в среднем на 7,2 проц., ее среднегодовой вклад в рост мировой экономики превысил 30 проц. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Хэ Лифэн на пресс-конференции, состоявшейся накануне в рамках проходящего в Пекине 19-го съезда КПК.

Хэ Лифэн сказал, что цели роста китайской экономики на уровне около 6,5 проц. в этом году можно успешно достигнуть, и существует возможность добиться лучшего результата. Общий объем экономики КНР в текущем году превысит 80 трлн юаней /1 долл США — 6,6 юаня/.

Хэ Лифэн отметил постоянную оптимизацию экономической структуры Китая и повышение роли конечного потребления и сферы услуг в обеспечении роста китайской экономики.

По словам чиновника, число занятых в китайских городах уже четыре года подряд увеличивалось более чем на 13 млн человек. В январе-сентябре 2017 году оно выросло на 10,97 млн человек.

Хэ Лифэн сообщил, что в последние четыре года более 55 млн китайцев избавились от нищеты. В этом году число нуждающихся в стране сократится еще на более чем 10 млн человек.

22.10.2017

Источник:http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20171022/42571.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter