Посол Узбекистана в Китае: принятые под руководством Си Цзиньпина на 19-м съезде решения принесут Китаю процветание и стабильность

image001

Посол Узбекистана в Китае сегодня в интервью корреспонденту «Жэньминь жибао»онлайн отметил, что принятые под руководством Си Цзиньпина на 19-м съезде решения и заданные направления КПК принесут стране развитие, процветание, мир и стабильность, а народу Китая благосостояние.

image001

«Пользуясь случаем, во-первых хотел бы передать искренние поздравления и теплые пожелания народу Китая и руководству Центрального комитета Коммунистической партии Китая в связи с успешным завершением 19-го съезда Партии. XIX Всекитайский съезд КПК стал по настоящему важнейшим событием в политической жизни страны и привлек особое внимание всего мирового сообщества».— заявил посол.

На его взгляда, с момента последнего 18-го съезда в 2012г., под руководством КПК и лично Си Цзиньпина Китай стал ведущей силой мирового развития и важным игроком в обеспечении мира на планете. Принятые под руководством Си Цзиньпина на 19-м съезде решения и заданные направления КПК принесут стране развитие, процветание, мир и стабильность, а народу Китая благосостояние.

Б.Саидов сказал, что Узбекистан высоко ценит и дорожит традиционными отношениями всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества с Китаем. Уверенно и динамично развивающийся, обладающий огромным авторитетом и влиянием в мире Китай стал для Узбекистана близким и надежным партнером, с которым нас связывают прочные традиции крепкой дружбы, взаимопонимания и уважения.

«Хочу отметить, что залогом прочного всестороннего стратегического партнерства Узбекистана и Китая стала личная дружба лидеров двух стран»,— считает посол.

Он уверен, что реализация договорённостей, достигнутых по итогам последних встреч на высшем уровне в мае 2017 года в городе Пекин, будет способствовать дальнейшему наращиванию двустороннего политического диалога, плодотворного сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

24.10.2017,  17:48

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2017/1024/c95181-9284343.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter