В Ташкенте состоялась встреча Клуба послов государств ШОС

Встреча Клуба послов государств ШОС в четверг состоялась в Ташкенте, сообщил корреспондент Синьхуа с места проведения мероприятий.

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Узбекистане Сунь Лицзе, поздравляя присутствующих, отметил, что будучи председателем ШОС, китайская сторона предлагает всем государствам-членам проводить мероприятия Клуба послов государств ШОС с целью предоставить сторонам площадку для усиления сплоченности, диалога и координации, демонстрировать «Шанхайский дух», создать гармоничную и семейную атмосферу организации. «Китайская сторона готова в течение своего председательства активизировать Клуб послов, рассчитывает на вашу поддержку и желает, чтобы послы других государств-членов могли продолжить эту традицию», — заявил он.

«Два дня назад успешно завершился 19-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая. Председатель Си Цзиньпин на съезде обстоятельно изложил идеи о социализме с китайской спецификой новой эпохи и основные стратегии ее реализации, выдвинул цели работы — до 2035 года в основном осуществить социалистическую модернизацию и до середины нынешнего века превратить нашу страну в модернизированную социалистическую державу», — подчеркнул посол.

Как отметил Сунь Лицзе, председатель Си Цзиньпин также призывает народы всех стран общими усилиями строить сообщество с единой судьбой для всего человечества, создавать чистый и прекрасный мир, где царит долгосрочный мир, всеобщая безопасность, совместное процветание, открытость и инклюзивность.

«Это важная выдвинутая китайской стороной инициатива о развитии международных отношений с ориентацией на лейтмотив нашей эпохи — мир и развитие. Страны ШОС сами по себе являются сообществом единой судьбы и взаимно помогают друг другу, вместе отвечают на вызовы и живут одними интересами. Китайская сторона готова вместе со странами ШОС продвигать развитие организации, принимать более активное участие в ее деятельности, распространять в мире «Шанхайский дух» и претворять его в жизнь для того, чтобы вносить больший вклад в дело обеспечения мира и развития человечества», — резюмировал глава китайской дипмиссии.

27.10.2017Russian.News.Cn

Источник:  http://russian.news.cn/2017-10/27/c_136710379.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter