UZTE расширит ассортимент смартфонов

Узбекско-китайское СП Pengzhong Xingsheng, которое этим летом начало выпуск трех моделей смартфоном под брендом UZTE, планирует расширять ассортимент продукции. Об этом на прошедшей в конце сентября выставке ICTExpo 2013 сообщил генеральный директор UZTE Лю Сяо Дун. 

Узбекско-китайское СП Pengzhong Xingsheng, которое этим летом начало выпуск трех моделей смартфоном под брендом UZTE, планирует расширять ассортимент продукции. Об этом на прошедшей в конце сентября выставке ICTExpo 2013 сообщил генеральный директор UZTE Лю Сяо Дун.  

«В линейке UZTE сегодня представлено три модели разных ценовых сегментов: Grand V (V790), Grand M (V889M) и Grand X (V970). Мы планируем расширение производства, а именно выпуск новых востребованных моделей с улучшенным функционалом», — отметил Лю Сяо Дун.

Напомним, учредителями проекта являются компании ZTE (Н.К.) Limited (Китай) и СП Peng Sheng (Узбекистан). Предприятие, расположенное в Сырдарьинской области, способно производить до 100 тысяч мобильных телефонов и аксессуаров в год.

Несмотря на молодость бренда UZTE на рынке мобильных устройств, компания уверена в том, что новые смартфоны будут пользоваться популярностью среди покупателей благодаря соответствию высоким стандартам качества при доступной цене.

«Качество смартфонов UZTE гарантируется многоуровневой системой контроля качества – от выбора комплектующих, проверки на каждом этапе сборки и финального тестирования. Устройства разрабатывались с учетом мировых стандартов и по последним технологиям», – подчеркнул Лю Сяо Дун.

Компания ZTE, при участии которой создано производство смартфонов, присутствует на рынке Узбекистана с 2003 года. С 2004 года она активно сотрудничает с такими компаниями, как «Узбектелеком», Ucell и другими мобильными операторами.

«Мы считаем рынок Узбекистана весьма перспективным, – сообщил начальник технико-коммерческого отдела ZTE в Узбекистане Тимур Маматходжаев. – Наша компания ориентируется в основном на крупных мобильных и фиксированных операторов, однако есть и направления, ориентированные на конечного потребителя».

Если в 2004 году в представительстве ZTE в Узбекистане работало около 10 сотрудников, то сейчас их количество превышает 100 человек. Представители компании находятся не только в Ташкенте, но и во многих регионах Узбекистана.

«ZTE открыла нескольких совместных предприятий в Узбекистане. К примеру, СП с «Узбектелекомом» ориентировано на выпуск абонентских устройств широкополосного доступа, таких как АDSL-модемы, домашние шлюзовые устройства (Home Gateway) и STB-приставки для системы IPTV. С каждым годом количество абонентов широкополосного доступа растет, следовательно потенциал данного направления достаточно высок», – считает Тимур Маматходжаев.

«Если говорить о линейке продуктов ZTE в целом, то она очень разнообразная – это системы фиксированной и мобильной связи, транспортные телекоммуникационные системы, системы электропитания, ориентированные на телекоммуникационных операторов и многое другое. Основные требования к этим системам – производительность и высокая стабильность работы, поэтому особенностью нашей продукции является защита по питанию и полное резервирование всех ключевых плат. Мы также разрабатываем абонентское оборудование для широкополосного доступа в интернет на базе как медного, так и оптического кабелей», — сказал Тимур Маматходжаев.

ZTE является одной из ведущих компаний Китая по научно-исследовательским патентам и разработкам. Компания имеет 15 научно-исследовательских институтов по всему миру. Около 11-12% ежегодного дохода направляется на развитие новых технологий. Такой вклад в научно-исследовательскую деятельность позволяет компании быть на пике технологического прогресса в телекоммуникациях. Услуги на базе современных исследований со временем превращаются в коммерческие продукты и становятся доступными клиентам. Благодаря этому, ассортимент продукции обновляется регулярно, отметил он.

04.10. 2013, 02:56

Источник: http://www.uzdaily.uz/articles-id-17492.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter