19-я ТМТЯ 2013 «Туризм на Шелковом пути» с участием Китая

tmtya-logosm2

8-10 октября с.г. в столице Узбекистана в Выставочном Комплексе «УЗЭКСПОЦЕНТР», при официальной поддержке Всемирной Туристической Организации Объединенных Наций (ВТООН), пройдет 19 Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка ТМТЯ 2013 «Туризм на Шелковом пути». Участие в ТМТЯ-2013 подтвердили представители турбизнеса Китая, Российской Федерации, Королевства Таиланд, Турецкой Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.

8-10 октября с.г. в столице Узбекистана в Выставочном Комплексе «УЗЭКСПОЦЕНТР», при официальной поддержке Всемирной Туристической Организации Объединенных Наций (ВТООН), пройдет 19 Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка ТМТЯ 2013 «Туризм на Шелковом пути». Участие в ТМТЯ-2013 подтвердили представители турбизнеса Китая, Российской Федерации, Королевства Таиланд, Турецкой Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.

ТМТЯ организуется с целью популяризации национального культурного наследия Узбекистана за рубежом, привлечения большего числа иностранных туристов в республику и содействия развитию внутреннего туризма в стране Национальной компанией «Узбектуризм» и Рекламным агентством «Великий Шелковый путь» НК «Узбектуризм»

…В нашей стране имеются все предпосылки для того, чтобы сфера туризма стала одной из значимых составляющих социально-экономического комплекса, существенным источником пополнения бюджета.

Богатое историко-культурное наследие, уникальные материальные и нематериальные культурные ценности, множество величественных архитектурных ансамблей являются неоспоримым преимуществом Узбекистана на международном туристском рынке.

Свыше семи тысяч объектов материального культурного наследия разных эпох и цивилизаций, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО исторические центры гг.Бухары, Хивы, Самарканда и Шахрисябза свидетельствуют о мощном потенциале и возможностях Узбекистана в мировой туристской индустрии.

Имея описанные туристические возможности, Узбекистан может и должен конвертировать их в конкретные туристические посещения граждан страны и других государств, которые будут способствовать увеличению доли туризма в структуре экономики, развитию смежных отраслей экономики, росту количества рабочих мест, повышению доходов населения.

Сегодня в Узбекистане действует свыше 850 туристических предприятий, в том числе, 374 гостиниц, множество туристических баз и кемпингов, более 480 туристских компаний.

Узбекистан со дня вступления 1993 году во Всемирную Туристическую Организацию ООН, принимал активное участие в трансконтинентальном проекте ООН «Великий Шелковый Путь».

В рамках реализации данного проекта, начиная с 1995 года ежегодно в г.Ташкенте проводится Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ).

С целью популяризации национального культурного наследия Узбекистана за рубежом, привлечения большего числа иностранных туристов в республику, содействия развитию внутреннего туризма в стране,

в период с 8 по 10 октября 2013 года в столице Узбекистана состоится 19-ая Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка ТМТЯ-2013 «Туризм на Шелковом пути»,

организуемая Национальной компанией «Узбектуризм» и Рекламным агентством «Великий Шелковый путь» НК «Узбектуризм» при официальной поддержке Всемирной Туристской Организации Объединенных Наций.

Включенная в календарь Международных туристических Выставок ЮНВТО, ТМТЯ-2013 традиционно будет проведена в выставочных павильонах НВК «УЗЭКСПОЦЕНТР» с общей выставочной площадью более 10 тыс. кв.м.

За долгие годы ТМТЯ приобрела широкую известность не только у отечественных, но и зарубежных представителей мирового туристического сообщества.

ТМТЯ – наиболее эффективная информационная площадка для продвижения туристического продукта и установления деловых контактов. ТМТЯ позволит ведущим экспертам мира обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы туризма, представить новые возможности. Ведущие эксперты анонсируют ценовую политику, обсуждают актуальные проблемы туризма, открывают новые направления.

Продвижению въездного и внутреннего туризма на ТМТЯ всегда уделяется особое внимание.

В ТМТЯ-2013 будет представлен Национальный павильон «Путешествие по Узбекистану». В этом павильоне на эксклюзивных стендах будут представлены организации, способствующие развитию туристской отрасли Узбекистана. Экспозиция объединит региональные администрации и субъекты туристской деятельности республики, учебные и оздоровительные центры, театры, музеи, туристские компании, турагентства, областные региональные отделения и бюро путешествий и экскурсий НК «Узбектуризм».

Состоится демонстрация брендов каждого из регионов Узбекистана, обладающих самобытным колоритом, неповторимыми чертами и особенностями. У посетителей появится возможность взглянуть на край, воспетый Бабуром (Андижанская область), на колыбель Амира Темура (Кашкадарьинская область), пройтись по цветущему оазису в степи (Джизакская область), по просторам Золотой долины (Ферганская и Наманганская области), пройтись «по следам древнехорезмийской цивилизации» и увидеть негасимый свет величественных крепостей (Хорезмская область и Республика Каракалпакстан).

В Национальном павильоне посетители ознакомятся также с экономическим и инвестиционным потенциалом Узбекистана. Образ дополнится новыми яркими штрихами, где будет работать «Восточный базар», «Город ремесленников». Будет представлен также раздел гастрономического туризма с презентацией национальной кухни, а также других возможностей.

Международный павильон координирует иностранных представителей туристического бизнеса, а также крупных отелей и ведущих туроператоров Узбекистана.

Участие на ТМТЯ-2013 подтвердили представители турбизнеса Китая, Российской Федерации, Королевства Таиланд, Турецкой Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран. Надеемся, география стран участников ТМТЯ в нынешнем году еще больше расширится.

Отдельным стендом будут представлены санатории и здравницы Узбекистана.

Вместе с этим, не останутся без внимания разделы «Информационные технологии в туризме», «Отели и объекты размещения», «Транспортные услуги», «Страховые услуги», «Гастрономический туризм». Профиль участников и тематические разделы ярмарки:….

ТМТЯ в цифрах и фактах:

• 10 000 кв.м экспозиционной площади; • 10 000 посетителей (экспоненты и визитеры);

• 700 компаний-участниц, в том числе 145 иностранных; • 40 стран мира; • 75 иностранных компаний в рамках проекта «Мега-инфо-тур» (согласно данным ТМТЯ-2012);

Медиа поддержка…; Деловая программа ТМТЯ-2013… ; Новые тренды ТМТЯ -2013 …; Тема года ТМТЯ-2013: «Туризм и образование»…; Страна-Партнер ТМТЯ-2013…

Подробнее смотрите по ссылке на источник:

http://www.tourfair.uz/ru/component/k2/item/3-titf.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter