ТашГИВ провел семинар по преподаванию китайского языка и китаеведению

Накануне Дня учителей и наставников Узбекистана и Дня образования КНР Ташкентский гос.институт Востоковедения провел семинар по преподаванию китайского языка и китаеведению. 

Накануне Дня учителей и наставников Узбекистана и Дня образования КНР Ташкентский гос.институт Востоковедения провел семинар по преподаванию китайского языка и китаеведению. 

Прибывшие из Китая и местные преподаватели китайского языка, сотрудники институтов и представители посольства КНР в РУ приняли участие в семинаре.

Посол КНР в РУ г-н Юй Хунцзюнь направил поздравительное письмо в адрес семинара, в котором он отметил, что после обретения независимости Республика Узбекистан при особом внимании и поддержке Президента Ислама Каримова и соответствующих ведомств страны, дело обучения китайскому языку получило заметное развитие. 

Наряду с этим, он обратил внимание на те вопросы, которые следует решать на пути этого прогресса. Посол выдвинул 3 предложения, направленных на повышение уровня преподавания китайского языка, в числе которых — воспитание молодых преподавателей, повышение квалификации местных преподавателей и модернизация методов обучения и учебных пособий.

Посол заверил, что посольство будет и впредь оказывать семинару внимание и поддержку. Он также поздравил преподавателей китайского языка с замечательными праздниками.

В настоящее время во многих вузах Узбекистана открыта специализация по китайскому языку, которому обучаются около 2000 человек. Ежегодно увеличивается количество преподавателей и студентов, отправленных китайской стороной на стажировку.

Из источника: Информационный вестник №9 посольства КНР в РУ, 29.09.2010

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter