В Ташкенте состоялся брифинг по итогам 19-ого Всекитайского съезда Компартии Китая

image005

3 ноября 2017 года в Ташкенте состоялся брифинг приуроченный к итогам 19-ого Всекитайского съезда Компартии Китая, на котором выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Узбекистане Сунь Лицзе и присутствовали представители ведущих узбекских и зарубежных СМИ.

                                                      

                                                      

Посол Сунь Лицзе в своем выступлении отметил, что данный съезд стал исключительным собранием, которое прошло на решающей стадии полного построения среднезажиточного общества и ключевой период вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху. Он имеет историческое значение в развитии КПК, Китая и всего китайского народа. На нем были определены стратегии и программа действий для развития КПК и страны на ближайшие годы. Китай, как вторая экономика и крупнейшая развивающаяся страна мира, постоянный член СБ ООН, играет все более важную роль на международное арене, вносит все более ощутимый вклад в мировую экономику и глобальное развитие. В связи с этим, съезд также привлек большое внимание и ожидания со всего мира.

 

Посол подробно изложил главную концепцию, новые идеи и конкретные программы, выдвинутые на съезде и почеркнул, что на съезде впервые включили в Устав КПК инициативу «Один пояс и один путь».Узбекистан – один из важнейших партнеров Китая в сотрудничестве по построению «Одного пояса и одного пути». Перед нашими странами открываются более широкие перспективы. Китай готов в дальнейшем укреплять стратегию развития двух стран, расширять дружественное и взаимовыгодное сотрудничество. продвигать вперед отношения всестороннего стратегического партнерства на благо наших народов.

                                                      

07.11.2017

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1509940.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter