Посол Сунь Лицзе принял участие в международной конференции на тему: «Усиление эффективного влияния банковско-финансовой системы в повышении конкурентоспособности экономики Узбекистана»

image001

24 ноября с.г. по приглашению узбекской стороны Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе принял участие в международной научно-практической конференции на тему: «Усиление эффективного воздействия реформирования банковско-финансовой системы на повышение конкурентоспособности экономики Узбекистана», организованной УзЛиДеП, Банковско-финансовой академией РУ и Ташкентским финансовым институтом. Представители Министерств Экономики, Финансов, Центрального банка РУ, Посол Великобритании и Северной Ирландии в Узбекистане и другие представители приняли участие в ее работе.

image001

В своем выступлении Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе высоко оценил проводимую Узбекистаном реформу в сфере экономики и финансов. Он подчеркнул, что проведение подобных конференций особенно важно в условиях широкомасштабных реформ, проводимых сегодня в Узбекистане. Подобные обсуждения с привлечением зарубежных экспертов свидетельствует о большой открытости и прозрачности проводимых в стране реформ, что немаловажно для привлечения инвесторов и инвестиций.

Участники обсудили роли либерализации валютной политики в реформировании национальной экономики, современные тенденции процессов стимулирования экономического роста путем совершенствования налоговой системы, факторы обеспечения привлекательности инвестиционного климата, ход модернизации финансовой системы в сотрудничестве с зарубежными организациями, а также выработка соответствующих предложений по совершенствованию государственной финансовой системы. По мнению экспертов, осуществляемые в последнее время реформы в банковско-финансовом секторе Узбекистана, а также созданный в республике благоприятный инвестиционно-инновационный и деловой климат, обеспечивают макроэкономическую стабильность и сбалансированность экономики.

29.11.2017

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1515076.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter