Современный парк отдыха на селе

В Сырдарьинском районе Сырдарьинской области накануне 25-летия со дня принятия Конституции Республики Узбекистан открыт парк дружбы, созданный узбекско-китайским совместным предприятием “Peng Shеng”.

На организованном в этой связи мероприятии Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в нашей стране Сунь Лицзе и другие отметили, что этот парк, являющийся практическим свидетельством работы по укреплению уз дружбы между нашими народами, будет способствовать повышению качества жизни работающих на совместном предприятии людей, содержательному досугу населения.

Совместным предприятием “Peng Shеng” за 10 месяцев текущего года было экспортировано 7 видов продукции на 2 миллиона долларов. В настоящее время здесь трудятся 1500 рабочих и служащих.

Общая площадь парка узбекско-китайской дружбы составляет 14,7 гектара. На территории парка действуют 2 фонтана, различные аттракционы, библиотека, футбольный стадион на 1500 мест, плавательный бассейн. Вместе с тем здесь открыты два ресторана китайских и узбекских блюд, современный супермаркет, районный филиал “Туронбанка”, учебный центр, актовый зал на 200 мест. В парке высажены различные цветы, декоративные деревья, установлены скамейки.

– Создание такого современного парка в отдаленном селе стало настоящим праздником для жителей, – говорит директор парка Мумин Каримов. – Здесь в свободное время могут отдохнуть работники совместного предприятия “Peng Shеng” и жители района, для этого созданы все необходимые условия. Реализованная здесь работа по созиданию и благоустройству полностью изменила облик местности.

Прозвучавшие на китайском и узбекском языках песни, исполненные зажигательные танцы оставили у собравшихся яркое впечатление.

На мероприятии выступил хоким Сырдарьинской области Г.Мирзаев.

 

Абдужалол Каюмов, УзА

30.11.2017

Источник:http://www.uza.uz/ru/society/sovremennyy-park-otdykha-na-sele-30-11-2017

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter