Китайский путь имеет образцовое значение для всего мира

В отношениях между Китаем и другими странами мира происходят перемены исторического характера, будущее и судьбы Китая и мира тесно связаны друг с другом, Китай предоставит новые стимулы для мирового развития.

На протяжении пяти минувших лет осуществлялось глубокое развитие всесторонней дипломатии. Всестороннее продвижение державной дипломатии с китайской спецификой, формирование многовекторной, многоуровневой, объемной системы дипломатии создало отличные внешние условия для развития страны.

Идеология социализма с китайской спецификой в новую эпоху предполагает, что державная дипломатия с китайской спецификой должна стимулировать строительство международных отношений нового типа, создание человеческого сообщества с единой судьбой, эти важные положения являются, с одной стороны, абсолютным признанием огромных достижений державной дипломатии с китайской спецификой за минувшие пять лет, с другой стороны – выдвигают более высокие требования к новому будущему державной дипломатии с китайской спецификой, утверждают более высокие цели.

Социализм с китайской спецификой вступил в новую эпоху, на этой основе Китай продолжит выступать за мирное развитие.

Китай твердо следует пути мирного развития, демонстрируя отклик на внимание международного сообщества, и, что еще более важно, уверенность и осознанность в способности осуществить свои цели развития. Китай идет по пути мирного развития, другие страны тоже должны идти по пути мирного развития. Китай ни в коем случае не станет развивать себя за счет интересов других стран, и ни в коем случае не откажется от своих законных интересов.

Китай, будучи крупной державой, должен сделать большой вклад в мировое развитие, это – важная историческая ответственность и миссия для КПК. Чтобы помочь большему числу стран понять и признать китайский путь и китайский проект, как можно лучше продемонстрировать образцовую ценность китайского пути для мира, необходимо, чтобы Китай больше делал для мира, предоставлял свои решения для разрешения глобальных проблем, делал вклад в качестве китайской мудрости.

Державная дипломатия с китайской спецификой должна стимулировать строительство международных отношений нового типа, создание человеческого сообщества с единой судьбой.

За прошедшие пять лет державная дипломатия с китайской спецификой активно развивалась, она не только переняла отличные традиции китайской дипломатии, но еще и взяла ответственность за возрождение нации, за прогресс человечества, успешно создала путь державной дипломатии с китайской спецификой, сделала важный вклад в мир и развитие всего мира. Китай активно развивает партнерские отношения со всем миром, идет по новому пути межгосударственного общения.

Китай продвигает международное сотрудничество в рамках «Одного пояса, одного пути», стимулирует совместное развитие всего мира.

Китай активно продвигает реформы в системе глобального управления, защищает совместные интересы мирового сообщества.

Китай неустанно исполняет свой долг как ответственная держава, защищает мир и безопасность в мире. Китай активно стимулирует общение между разными цивилизациями, способствует обмену идеями между разными странами.

В современной международной ситуации китайский путь, китайский проект и китайская мудрость и их осуществление имеют крайне большое значение.

Китай выходит в центр мировой арены, он принесет позитивную энергию для мировых перемен, создаст стабильность и устранит мировой беспорядок. Стабильность и определенность державной дипломатии с китайской спецификой становится балластом для мирного развития всего мира и стабилизатором для изменчивой международной обстановки.

05.12.2017

Источник:   http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2017-12/05/content_50086564.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter