Представители китайских и иностранных киностудий обсудили сотрудничество на IV Международном кинофестивале «Шелковый Путь»

4 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн — 29 ноября представители китайских и иностранных кинокомпаний обсудили сотрудничество в кинематографе новой эпохи на IV Международном кинофестивале «Шелковый Путь», который прошел с 28 ноября по 3 декабря в городе Фучжоу провинции Фуцзянь Китая. Многие иностранные участники пришли к единому мнению, что в рамках инициативы «Один пояс, один путь» стремительно развивающийся китайский рынок кино имеет сильную привлекательность.

Американский продюсер Майкл Пэк рассказал, что ранее только в начале и в конце голливудских фильмов появлялись китайские персонажи. Теперь, чтобы удовлетворить спрос китайских зрителей, в фильмах должен присутствовать китайский герой, который сможет принимать решения в ключевые моменты и влиять на ход событий в фильме. Майкл Пэк считает, что Китай и США, имея самые крупные рынки кино в мире, должны и далее расширять рынки и круги зрителей в своих странах.

К настоящему времени Китай подписал соглашения о совместной съемке фильмов с более 20 странами, первой из которых является Россия. Российский фильм «Он — дракон» добился большого успеха в Китае. Фильм «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», снятый Китаем и Россией в большом масштабе, покажут китайским зрителям в будущем году.

Генеральный директор корпорации «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин отметил, что сегодняшнее сотрудничество в кинопроизводстве, как древний чайный путь, снова соединяет Китай и Европу, и выход на китайский рынок представляет собой приоритетное направление развития корпорации.

По словам начальника японского Управления культуры, сотрудничество Китая и Японии в киноиндустрии способствует развитию японского туризма, культуры и других отраслей, а также играет роль в развитии добрососедских отношений.

04.12.2017

Источник:http://russian.people.com.cn/n3/2017/1204/c31516-9300365.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter