Деловые люди из Китая – в Фергане

10_1_

В Фергане состоялся бизнес-семинар с участием предпринимателей Ферганской области и представителей деловых кругов китайской провинции Цзянсу.

Созданная в нашей стране благоприятная среда для международного сотрудничества в сфере бизнеса, предоставляемые льготы и преференции способствуют устойчивому развитию экономики. Данное мероприятие также организовано с целью дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с зарубежными предпринимателями.

1 (2).JPG

В Ферганской области в различных секторах экономики действуют около 200 совместных предприятий, что свидетельствует об интересе потенциальных партнеров и доверии иностранных инвесторов к устойчивости нашей экономики и перспективам ее развития. В частности, за последние годы в результате тесного сотрудничества с китайскими деловыми людьми в области появилось более 20 совместных предприятий. В настоящее время намечено реализовать множество перспективных проектов в свободной экономической зоне «Коканд».

8 (1).JPG

Проведенный бизнес-семинар стал еще одной возможностью для укрепления связей и обсуждения новых проектов. В нем приняли участие представители почти 100 компаний и концернов, действующих в машиностроении, фармацевтике, строительной индустрии, текстильной, пищевой, химической, электротехнической промышленности, в сферах альтернативной энергетики и современных технологий, сельском хозяйстве.

3 (1).JPG

– Провинция Цзянсу по уровню развития промышленности является одним из лидеров в Китае, – говорит заместитель директора компании “Jiangsu” Цзя Йинке. – Сегодня мы близко ознакомились с экономическими возможностями Ферганской области. Заслуживает внимания проводимая в Узбекистане работа по широкой поддержке предпринимательства.

13.JPG

На мероприятии была представлена информация об экономическом потенциале области и созданном здесь инвестиционном климате. Подписаны инвестиционные соглашения по дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства в различных сферах.

22.12.2017

Источник: http://www.uza.uz/ru/business/delovye-lyudi-iz-kitaya-v-fergane-22-12-2017

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter