В Китае началась продажа билетов на поезда на период «Чуньюнь» 2018 года

3 января в Китае началась продажа билетов на поезда на период «Чуньюнь» 2018 года, который продлится с 1 февраля по 12 марта.

«Чуньюнь» — это сезонная миграция населения в период до, во время и после праздника Весны /Чуньцзе/ — традиционного китайского Нового года, который в этом году выпадает на 16 февраля.

Для железнодорожников каждый «Чуньюнь» является серьезным периодом. В связи с огромным наплывом пассажиров в период «Чуньюнь» по стране вводится особый режим движения железнодорожного транспорта.

«По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем пассажироперевозок по железным дорогам страны в предстоящий период «Чуньюнь» может повыситься по меньшей мере на 30 млн человек. Это будут наиболее высокие темпы роста показателя в последние годы», — предположил замначальника отдела пассажироперевозок Китайской железнодорожной корпорации Хуан Синь.

«С завершением строительства скоростной железнодорожной сети, которая в основном состоит из четырех «вертикальных» /»север-юг»/ и четырех «поперечных» /»запад-восток»/ веток, повысилась доступность и эффективность высокоскоростных поездов. Мы уверены, что в этом году поездки домой на праздники будут более удобными», — отметил Хуан Синь в интервью корр. Синьхуа.

Как стало известно, ж/д билет можно забронировать по интернету и телефонной линии за 30 дней до отправления поезда, а в кассах вокзалов, пунктах официальных продаж и билетных автоматах — за 28 дней.

04.01.2018

Источник:  http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20180104/73396.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter