Посол КНР завершает дипломатическую миссию в Узбекистане

a20c7ee15baef13eb41bf216f9c8126f

Послу выражена благодарность за его многолетнюю успешную работу и личный вклад в продвижение сотрудничества наших стран по широкому спектру сфер и направлений.​

5 января Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики Сунь Лицзе.

В ходе беседы стороны с удовлетворением отметили динамичный характер всестороннего узбекско-китайского диалога во всех сферах взаимодействия.

a20c7ee15baef13eb41bf216f9c8126f

Как подчеркивалось на встрече, исторический по своей значимости государственный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Китай в мае 2017 года и его переговоры с Председателем Си Цзиньпином, другими руководителями КНР подняли двусторонние отношения на качественно новый уровень, продемонстрировали высокую степень взаимного доверия между лидерами наших стран.

В связи с завершением дипломатической миссии в Узбекистане Послу выражена благодарность за его многолетнюю успешную работу и личный вклад в продвижение сотрудничества наших стран по широкому спектру сфер и направлений.

05.01.2018

Источники : http://jahonnews.uz/ru/politika/136/42659/ и    https://uzreport.news/politics/posol-knr-zavershaet-diplomaticheskuyu-missiyu-v-uzbekistane

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter