ДО 1 АВГУСТА БУДЕТ НАЛАЖЕНО ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДА «АФРОСИЁБ» ДО ШАХРИСАБЗА

image002

В Шахрисабзком направлении будет налажено движение скоростного поезда. Об этом сообщил Президент Шавкат Мирзиеев в ходе поездки в Кашкадарьинскую область.

Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектами, нацеленными на социально-экономическое развитие Кашкадарьинской области, передает пресс-служба Президента.

Согласно плану по строительству объектов туристической инфраструктуры Кашкадарьинской области в 2018-2019 годы намечено реализовать 167 проектов. Они предусматривают реставрацию историко-культурных памятников, внедрение информационных технологий в сферу.

Глава государства отметил необходимость строительства гостиниц, зон отдыха и развлекательных заведений для туристов, широкой демонстрации им нашей национальной культуры.

Следующая презентация была посвящена основным экономическим показателям и совершенствованию реализации налоговой политики в Кашкадарьинской области, платежам крупных предприятий в бюджет, прогнозным показателям на текущий год.

image002

Шавкат Мирзиёев дал указания по увеличению поступлений в бюджет за счет расширения налогооблагаемой базы.

Была представлена информация о планах по улучшению питьевого водоснабжения в Кашкадарьинской области, модернизации и электрификации железной дороги Ташгузар-Шахрисабз-Китаб.

Президент  поручил наладить до 1 августа текущего года движение поезда «Афросиёб» до Шахрисабза.

Особое внимание было уделено также вопросам упорядочивания рынка труда в городе и Шахрисабзском районе, профессионального обучения безработных.

Шавкат Мирзиёев дал ответственным лицам поручения по каждому проекту.

28.01.2018

Источник: http://review.uz/novosti-main/item/12939-do-1-avgusta-budet-nalazheno-dvizhenie-poezda-afrosijob-do-shakhrisabza

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter