Сянганские СМИ: с помощью мобильного приложения «Fliggy» можно оформить визу в 11 стран, примыкающих к «Одному поясу, одному пути»

29 января в 11 странах, примыкающих к «Одному поясу, одному пути», среди которых в том числе и Армения, начали функционировать «визовые онлайн-центры», работающие на платформе комплексного туристического сервиса «Fliggy», принадлежащего компании «Алибаба». Китайские потребители теперь с помощью телефонов могут оформить визы в эти страны, это сделает зарубежные путешествия для китайских туристов более удобными.

Согласно сообщению сянганской газеты «Дагунбао» от 30 января, эти 11 стран, примыкающих к «Одному поясу, одному пути», включают в себя Армению, Азербайджан, Камбоджу, Грузию, Индию, Кыргызстан, Мьянму, Шри-Ланку, Таджикистан, Турцию, Вьетнам, в эти страны теперь можно получить электронную визу, с помощью стратегического сотрудничества с VisaHQ приложение «Fliggy» обеспечило себе прямой доступ к процессу оформления виз в эти страны.

Создав свой «визовый онлайн-центр», приложение «Fliggy» стало осуществлять такие функции, как OCR-распознавание и скоростное заполнение анкеты, онлайн-фото для визы, отслеживание процесса оформления визы, в разных странах также предоставляется сервис доставки готовых документов «до двери», благодаря этому такой длительный и сложный прежде процесс оформления визы теперь значительно упростился.

Зам.главного управляющего приложения «Fliggy» Чжоу Чжэн говорит, что страны, примыкающие к «Одному поясу, одному пути», имеют крайне богатый туристический потенциал, в последние три года активность посещения китайцами стран «Одного пояса, одного пути» заметно возросла, к тому же, для потребителей страны «Одного пояса, одного пути» обладают явной привлекательностью, 51% пользователей «Fliggy» –  люди, родившиеся в 90-е, онлайн оформление визы сделает страны «Одного пояса, одного пути» еще ближе для китайских потребителей.

Кроме того, «визовый онлайн-центр» Fliggy поддерживает связь и сотрудничает с консульствами разных стран. Согласно разным процедурам оформления виз в разные страны, приложение обеспечивает прямую, системную связь с консульствами, визовыми центрами и определенными посредническими организациями.

Представители приложения заявляют, что сейчас прилагают все усилия, чтобы как можно больше стран присоединились к этому «визовому онлайн-центру», таким образом, удастся постепенно увеличить удобство и онлайн-доступность оформления виз.

Согласно открытым данным, в 2016 году приложение Fliggy оказало туристические услуги за рубежом 28 млн.человек, количество оформленных за год виз превысило 10 млн..

05.02.2018

Источник:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2018-02/05/content_50417277.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter