Узбекские эксперты поделились опытом в Китае

Накануне в столице Китая — Пекине завершился Первый Форум Азиатских аналитических центров стран-участниц АБР, где Центр экономических исследований /ред.-из Ташкента/ принял участие в качестве ведущего «мозгового центра» в Центральной Азии.

Накануне в столице Китая — Пекине завершился Первый Форум Азиатских аналитических центров стран-участниц АБР, где Центр экономических исследований /ред.-из Ташкента/ принял участие в качестве ведущего «мозгового центра» в Центральной Азии.

Организаторами встречи выступил Азиатский банк развития (АБР) при поддержке Азиатско-тихоокеанского центра финансирования и развития, являющегося аналитическим центром Министерства финансов КНР, сообщает 12 news . uz . Тема форума: «Инновационное и инклюзивное развитие для процветания Азии». Основное внимание на мероприятии уделено двум основным вопросам развития, являющимся приоритетными для Азии: инновации и инклюзивность.

Участие в дискуссии приняли эксперты из 30 «мозговых центров» 20 стран-участниц АБР, где они представили потенциал своей страны в таких вопросах, как: вызовы и возможности Азии в расширении масштабов инноваций, а также инклюзивный рост в Азии – ретроспективы и перспективы. Кроме того, они представили свои идеи по стратегиям глобального и регионального развития в данном ключе.

В ходе встречи, эксперты также обсудили возможные темы будущих форумов в трех основных стратегических областях, поддерживаемых АБР: инклюзивный рост экономики, экологически устойчивый рост и региональная экономическая интеграция, а также возможные организационные структуры обмена знаниями между Азиатскими аналитическими центрами развития.

Данная инициатива призвана обеспечить поддержку обмену знаниями среди Азиатских «мозговых центров», активно вовлеченных в среднесрочное и долгосрочное планирование развития своих стран.

01.11.2013

Из источника:

http://kommersant.uz/news/novosti-uzbekistana/

uzbekskie-eksperty-podelilis-opytom-v-kitae

Наша справка:

Центр экономических исследований (ЦЭИ) /ред.-в Ташкенте/ был создан в 1999 году при содействии Правительства Республики Узбекистан и Программы Развития ООН (ПРООН). Центр предоставляет аналитические рекомендации Правительству Республики Узбекистан и проводит исследования по широкому спектру вопросов развития. В рамках своего мандата ЦЭИ вносит весомый вклад в повышение национального потенциала и общественной осведомленности по ключевым вопросам социально-экономического развития. За годы своей деятельности ЦЭИ удалось закрепить за собой позицию ведущего «мозгового центра» страны и накопить значительный и в некоторой степени уникальный потенциал в области прикладных исследований…

http://www.cer.uz/ru/about_cer/cer_at_glance

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter