ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА Ш. МИРЗИЁЕВ НАПРАВИЛ СИ ЦЗИНЬПИНУ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПО СЛУЧАЮ «ЧУНЬЦЗЕ»

16 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину поздравительное послание по случаю Нового года по лунному календарю — «Чуньцзе».

Шавкат Мирзиёев в своем послании от имени многонационального народа Узбекистана выразил китайскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания.

В послании Шавкат Мирзиёева говорится, что культурные традиции национальных праздников двух стран, как «Чуньцзе» и «Навруз», во многом схожи, олицетворяя обновление природы, новые мечты и надежды народов в связи с приходом весны. На протяжении многих веков они служат нравственному и духовному воспитанию, символизируют добрые помыслы и благие устремления людей жить в мире и согласии.

Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что совместными усилиями двум странам удастся еще более укрепить многовековые узы дружбы и отношения всестороннего стратегического партнёрства в интересах узбекского и китайского народов.

16.02.2018

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2018/0216/c31521-9427844.html

Опубликовано: http://uzchinassn.com/ru/news/prezident-uzbekistana-sh-mirziyoev-napravil-si-czinpinu-pozdravitelnoe-poslanie-po-sluchayu-chuncze/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter