Китайские соцсети о развитии туризма в Узбекистане

Китайские социальные сети «Вейсин» и «Вэйбо» активно оповещают своих подписчиков о последних новостях относительно путешествий в Узбекистан.

В размещаемых информационных материалах отмечается, что в соответствии с постановлением Президента Шавката Мирзиёева с 1 мая 2018 года Узбекистан начнет выдачу краткосрочных виз иностранцам, следующим транзитом.

«В документе указано, что такого рода визы будут выдаваться зарубежным гражданам по прибытии сроком на 72 часа. Туристы должны будут представить авиабилет, визу в пункт назначения, а также оплатить консульский сбор. За трое суток гости могут насладиться историко-культурным наследием узбекского народа, живописными районами рядом с аэропортом и приобрести сувениры», – констатируется в публикациях китайских соцсетей.

Сообщается, что Президент Узбекистана поручил до конца марта этого года принять специальное правительственное решение по этому вопросу, в том числе предусматривающее утверждение перечня стран, гражданам которых выдаются въездные краткосрочные визы по прибытии.

ИА «Жахон»

Пекин

21.02.2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/turizm/121/44139/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter