Намечая перспективы сотрудничества

image008

27 февраля глава миссии Узбекистана при Европейском союзе встретился с директором офиса ЮНЕСКО в Брюсселе и представителем данной организации при ЕС Паоло Фонтани.

Целью встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества Узбекистана с ЮНЕСКО в развитии туристического потенциала нашей страны. В качестве важных направлений взаимодействия были рассмотрены содействие республике в защите и сохранении культурно-исторического наследия, развитие туризма в качестве движущей силы экономики, повышение осведомленности мировой общественности о возможностях Узбекистана в данной сфере.

image008

В ходе переговоров собеседник был проинформирован о государственной политике в сфере туризма, приоритетом которой является придание данному сектору стратегического статуса и превращение его в мощный инструмент устойчивого развития, структурных преобразований и диверсификации экономики.

Была также представлена информация о предпринимаемых в нашей стране мерах по созданию благоприятных экономических и организационно-правовых условий для интенсивного развития туризма, наиболее полного и эффективного использования потенциала в отрасли и продвижения на мировые рынки национального туристского продукта.

 

ИА «Жахон»

Брюссель

28.02.2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/kultura/114/44337/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter