МИНФИН КНР ОБЕЩАЛ НАЛАДИТЬ РАБОТУ ПО СОКРАЩЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ СО СТРАНАМИ ВДОЛЬ «ПОЯСА И ПУТИ»

Заместитель министра финансов КНР Ши Яобинь в среду заявил, что Китай надлежащим образом продолжает работу по сокращению таможенных сборов со странами вдоль «Пояса и пути», и будет стимулировать международное сотрудничество в области налогообложения, содействовать ликвидации дискриминации в процессе разработки и осуществления налоговой политики.

Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках проходящей 1-й сессии ВСНП 13-го созыва.

По словам Ши Яобиня, инициатива «Пояс и путь» уже получила поддержку со стороны более чем 100 стран и международных организаций, в ходе ее реализации были достигнуты значительные успехи.

В будущем Минфин усилит поддержку и обслуживание строительства «Пояса и пути», отметил он.

«Мы будем продвигать многосторонние и двусторонние переговоры по таможенным сборам, содействовать строительству ЗСТ, по-деловому вести работу в сфере открытости со странами и регионами вдоль «Пояса и пути» на основе принципа паритетности, а также наладим работу по взаимному сокращению таможенных сборов со странами вдоль «Пояса и пути», которые подписали с Китаем соглашения», — подчеркнул Ши Яобинь.

08:47.08/03/2018

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0308/c31521-9434294.html и

http://uzchinassn.com/ru/news/minfin-knr-obeshhal-naladit-rabotu-po-sokrashheniyu-tamozhennyx-sborov-so-stranami-vdol-poyasa-i-puti/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter