КИТАЙ ПОСТАВИЛ ИННОВАЦИОННЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКИСТАНА

Одним из основных приоритетных направлений сотрудничества между Китаем и Узбекистаном является сфера образования, куда выделяется значительная часть грантов Правительства Китайской Народной Республики.

В этой сфере стороны осуществили и осуществляют ряд значимых проектов. Со времени установления дипломатических отношений, Китай выделил гранты на общую сумму более 30 миллионов долларов США для закупки учебного оборудования.

К примеру, в 2016 году была предоставлена партия учебного оборудования по обучению иностранных языков для 1-4 классов общеобразовательных школ и стали своеобразной базой для внедрения инновационных методик преподавания иностранных языков.

В 2017 году в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в КНР были подписаны обменные ноты между правительствами двух стран о реализации проекта «Повышение качества обучения предметов «Информатика» и «Иностранный язык» в 5-9 классах общеобразовательных школ.

Совместными усилиями обеих сторон в ноябре 2017 года был подписан контракт о реализации данного проекта. В феврале 2018 года оборудование было доставлено в Ташкент и на днях планируется проведение церемонии передачи грантового груза.

В рамках этого проекта китайской стороной предоставлены компьютерная техника, интерактивные доски и другие современные, инновационные средства обучения.

12.03.2018

Источник:  https://nuz.uz/nauka-i-tehnika/30967-kitay-postavil-innovacionnye-sredstva-obucheniya-dlya-sfery-obrazovaniya-uzbekistana.html и Опубликовано:  http://uzchinassn.com/ru/news/kitaj-postavil-innovacionnye-sredstva-obucheniya-dlya-sfery-obrazovaniya-uzbekistana/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter