Правительство КНР выделит средства на оснащение медцентров томографами

image001

В соответствии с поручением Руководства страны Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям проработан вопрос привлечения грантовых средств Правительства Китая. Они будут привлечены для финансирования проектов «Создание в Академии Министерства Республики Узбекистан инновационного образовательного фонда» и «Оснащение областных детских и взрослых многопрофильных медицинских центров магнитно-резонансными томографами».

image001

Грантовые средства Правительства КНР предоставляются в рамках Соглашения между Республикой Узбекистан и Китайской Народной Республикой о технико-экономическом сотрудничестве. Целью проекта «Создание в Академии Министерства внутренних дел Республики Узбекистан» является строительство центра симуляции и моделирования, оборудованного компьютерным парком с соответствующим программным обеспечением, интерактивными технологиями, инновационными программными комплексами и другими техническими средствами. А в рамках проекта «Оснащение областных детских и взрослых многопрофильных медицинских центров магнитно-резонансными томографами» предусматривается поставка магнитно-резонансных томографов детским областным многопрофильным медицинским центрам областного уровня.

12 марта состоялась Церемония подписания обменных нот в рамках реализации указанных проектов. Подписантами выступили Заместитель председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям Шухрат Вафаев и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Узбекистан Цзянь Янь.

14.03.2018

Источник:  http://www.gtn.uz/news/moi-gorod/pravitel-stvo-knr-vydelit-sredstva-na-osnashchenie-medtsentrov-tomografami

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter