Минкоммерции КНР: Китайская международная импортная выставка является «хором» для всех стран

image009

5-10 ноября 2018 года в Шанхае пройдет 1-я Китайская международная импортная выставка, которая привлекает обширное внимание в стране и за рубежом. «В данной выставке нет «сольных исполнителей», это «хор» для всех стран», — подчеркнул министр коммерции КНР Чжун Шань на пресс-конференции в рамках 1-й сессии ВСНП 13-го созыва. Он также заявил, что Китайская международная импортная выставка была инициирована Китаем, куда приедут для участия многие международные организации разных стран и регионов мира. 

Место проведения Китайской международной импортной выставки – Китайский государственный выставочный центр (Шанхай). Источник фото: сайт National Exhibition and Convention Center (Shanghai)

Посредством данной выставки Китай открывает свои рынки миру и приглашает предприятия из других стран продемонстрировать свои товары, чтобы построить платформу для торгового сотрудничества, открыть новые каналы для внутреннего потребления, получить взаимную выгоду и обоюдный выигрыш для стран-участников.

image009

Тем временем, наблюдается немалый спрос со стороны участников на подачу заявок: по подсчетам Бюро Китайской международной импортной выставки, почти тысяча предприятий из более 120 стран и регионов мира, включая около 100 компаний из числа 500 крупнейший мировых предприятий и лидеров отраслей, изъявили желание принять участие. В том числе около 200 предприятий из более 50 стран и регионов уже подписали договоры, площадь выставочных стендов по которым достигла 50 тысяч кв. м. Среди подписавших договоры предприятий пропорция компаний из Азии, Европы, Америки, Океании, Африки составляет соотвественно 35%, 32%, 16%, 11%, 6%.

Экспонаты данной выставки включают в себя не только высокотехнологичные продукты, например, промышленные роботы, цифровые заводы, беспилотные автомобили и т.д., но и одежду, товары широкого потребления, пищевые продукты, сельскохозяйственую продукцию и другие. Кроме давно известных традиционных приоритетных отраслей промышленности каждой страны, будут присутствовать и не столь известные высококачественные продукты и услуги, которые стали прорывом в последние годы.

По мере развития китайской экономики численность представителей среднего класса в Китае постепенно увеличивается и их покупательная способность в мире также повышается. Данная выставка привлекает зарубежные товары в Китай своим удобством проведения, удовлетворяя потребности населения и создавая новые возможности для сотрудничества и модернизации своих производств.

Чжун Шань отметил, что организация Китайской международной импортной выставки не только является необходимой для развития Китая, но и для создания общей платформы развития глобальной торговли. Выставка также способствует созданию общего международного продукта для развития открытой экономики и создания сообщества единой судьбы.

В процессе подготовки данной выставки Китай предоставит помощь и поддержку наименее развитым странам. Например, для таких стран будет действовать скидка в размере 20% на необорудованные и стандартные стенды. Кроме того, каждая страна может воспользоваться двумя бесплатными выставочными местами.

В течение данной выставки также пройдет Международный торговый форум «Хунцяо», на котором будут обсуждаться новые тенденции международной торговли и предложения по содействию экономической глобализации и созданию открытой экономики мира.

16.03.2018

8  фото смотрите по ссылкам:  【1】【2】【3】【4】【5】【6】【7】【8】

Из источника:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0316/c31518-9438071.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter