СИ ЦЗИНЬПИН : ЗА СЧАСТЬЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня выступил с важной речью на заключительном заседании 1-й сессии ВСНП 13-го созыва. Ниже следуют его избранные изречения.

Народ постоянно должен быть на самом высоком месте

Всем работникам государственных органов, вне зависимости от положения и статуса, нужно помнить, что наша Республика является Китайской Народной Республикой, необходимо постоянно ставить народ на самое высокое место, всем сердцем и помыслами служить народу, трудиться и работать во имя народа и его счастья.

Народ – создатель истории

Народ является создателем истории и настоящим героем. Великий скачок китайской нации от становления на ноги к процветанию, богатству и могуществу был проделан благодаря борьбе китайского народа!

За счастье нужно бороться

С древних времен китайский народ понимает, что невозможно наслаждаться результатами за чужой труд, за счастье нужно бороться.

Раздробленная страна не может развиваться и идти вперед

Китайский народ на своем опыте осознал, что сплоченность – это сила, только благодаря сплоченности можно двигаться вперед. Раздробленная страна не может развиваться и прогрессировать.

Время не ждет

Для превращения проекта в реальность – это новый Великий поход. Несмотря на длительный путь, время не ждет и не терпит замедлений.

Поддержка народа должна быть основным критерием успеха или провала работы.

В мире должна быть справедливость

Лишь те, кто привык угрожать другим людям, видят угрозу во всех. Никому не следует ошибочно толковать или искажать искренние намерения и фактические действия китайского народа для мира и развития человечества. В мире должна быть справедливость!

Новая эпоха принадлежит каждому человеку

Новая эпоха принадлежит каждому человеку, каждый человек является свидетелем, основателем и строителем новой эпохи.

13:26.      20/03/2018

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0320/c95181-9439515.html и

http://uzchinassn.com/ru/news/si-czinpin-za-schaste-nuzhno-borotsya/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter