ПОСОЛ КНР: НАВРУЗ ПРИНОСИТ В СЕМЬИ СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ

image001

По случаю весеннего праздника Навруз Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Узбекистане Цзян Янь дала интервью ИА «Жахон», в котором передала свои искренние поздравления и теплые пожелания в адрес нашего народа.

— Поздравляю жителей Узбекистана со светлым весенним праздником Навруз! Пусть он принесет вам солнечное тепло и счастливую надежду, большую радость и добрые перемены. От всей души желаю всем благополучия, мира, красоты, любви, достатка, дружбы и удачи на новом пути прекрасной жизни!

image001

Как известно, Навруз стал одним из первых народных праздников, который возродился за годы независимости Узбекистана. Воспитание достойного поколения невозможно без сохранения и обогащения страной своих многовековых национальных традиций, которые, несмотря на современные тенденции и новые веяния, всегда с уважением и теплотой вспоминает народ.

Узбекистан олицетворяет собой пример именно такой страны с богатой историей, которая, возрождая традиции, прививает молодому поколению любовь к ним. Ведь Навруз – это праздник весны и нового времени. Он заслуживает того, чтобы его помнили и отмечали, он приносит в семьи счастье и радость. В этой связи я считаю, что Узбекистан выбрал верный путь развития посредством возрождения, укрепления и развития многовековых традиций и обычаев.

К сожалению, я пока не участвовала в торжествах или народных гуляниях по случаю Навруза, поскольку я приехала в Узбекистан в качестве посла только в январе этого года. Очень надеюсь, что у меня будет возможность принять участие в празднованиях, погрузиться в радостную атмосферу и насладиться традиционной узбекской кухней.

ИА «Жахон»

19.03.2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/aktualno/124/44861/  и

http://uzchinassn.com/ru/news/posol-knr-navruz-prinosit-v-semi-schaste-i-radost/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter