Президент Шавкат Мирзиёев принял участие в праздничных мероприятиях

image006

Навруз — самый древний праздник нашего народа. В годы независимости Навруз, воплощающий в себе многовековые обычаи и благие устремления, приобрел новое содержание и стал поистине всенародным торжеством, которое с нетерпением ожидают представители всех национальностей, проживающих в нашей стране.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2018 году» была проведена большая подготовка к этому празднику.

По всей стране — в Республике Каракалпакстан, областях, городах и районах, селах и аулах праздник проходит в виде массовых сайилей.

В Ташкенте основные праздничные мероприятия состоялись в Узэкспоцентре.

В них принял участие Президент Шавкат Мирзиёев.

Территория Узэкспоцентра празднично оформлена. Установлены беседки для гостей, сооружены сцены для выступлений артистов.

Здесь собрались представители государственных и общественных организаций, члены правительства, наши соотечественники, трудящиеся в различных сферах, представители посольств иностранных государств и представительств международных организаций в нашей стране.

В этом году праздник проходит по особому. Выделены отдельные павильоны для города Ташкента, Каракалпакстана и каждой области. Здесь демонстрируются уникальные традиции, искусство, ремесленнические изделия и блюда каждого региона.

Выступления фольклорно-этнографических коллективов, народные игры, музыка, песни и танцы подарили всем праздничное настроение.

Шавкат Мирзиёев побеседовал с людьми. Прогулялся по саду и посмотрел художественные программы каждого региона. Поздравил всех с Наврузом, пожелал достатка и изобилия стране, мира и благополучия народу.

21.03.2018, 12:55

Источник:  https://uzreport.news/society/prezident-shavkat-mirziyoev-prinyal-uchastie-v-prazdnichnih-meropriyatiyah

Опубликовано:  http://uzchinassn.com/ru/news/prezident-shavkat-mirziyoev-prinyal-uchastie-v-prazdnichnyx-meropriyatiyax/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter