«ДВЕ СЕССИИ» 2018 ГОДА В ЦИФРАХ

image014

1.Именно тогда китайские руководители в Доме народных собраний впервые принесли присягу на верность Конституции.

2.На первой сессии ВСНП 13-го созыва было принято два проекта: поправки к Конституции КНР и Закон о надзоре.

3.В ходе «двух сессий» были открыты три канала: министров, представителей ВСНП и членов ВК НПКСК. Благодаря этим каналам удалось сблизить связь между министрами, делегатами и СМИ. Это свидетельствует о том, что публичность информация в рамках «двух сессий» стала более систематизированной и упорядоченной.

image014

4.Относительно государственных структур, люди часто говорили о народном правительстве и двух институтах – Народном суде и Народной прокуратуре. Сейчас говорят о правительстве, одной комиссии (Государственной надзорной комиссии КНР) и двух институтах. В ходе «двух сессий» в этом году появился Комитет по контролю. Она отличается от органов юстиции и административных ведомств, представляет собой политическую структуру под руководством КПК, осуществляющую надзор в стране. Создание этого органа имеет эпохальное значение.

5.Подведены итоги пятилетней работе. Для всех участников «двух сессий» открылся новый пятилетний срок.

6.Ожидается, что в этом году темп роста ВВП будет в пределах 6.5%. Люди больше надеются на эффективность и высокое качество, а не на рост цифр.

7.В ходе «двух сессий» был выбран председатель страны, назначены премьер и вице-премьеры Госсовета КНР, появились новые руководители в ВСНП и ВК НПКСК. Семь постоянных членов Политбюро ЦК КПК вступили в свои должности, они будут прикладывать усилия для проведения дальнейших преобразований в стране.

8.В ходе нынешнего реформирования Госсовета КНР были ликвидированы восемь органов министерского уровня, а также семь отделов на уровне управлений министерств. Упразднение ведомств нацелено на более эффективное управление соответствующими делами.

16:27.    21/03/2018

Источник:

http://russian.people.com.cn/n3/2018/0321/c95181-9440209.html и

http://uzchinassn.com/ru/news/dve-sessii-2018-goda-v-cifrax/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter