ДЕЛЕГАЦИЯ УЗБЕКИСТАНА ПОСЕЩАЕТ КИТАЙ

image001

В эти дни проходит визит делегации Узбекистана в Китайскую Народную Республику в составе представителей Законодательной палаты Олий Мажлиса, Кабинета Министров, Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, хокимията Ташкентской области и Центра «Стратегия развития».

Как известно, Государственная программа по реализации Стратегии действий в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий предусматривает организацию современных производств и инженерно-коммуникационных инфраструктур в регионах. В частности, планируется разработка нормативно-правовых документов, включающих такие концепции, как “Умный город”, “Умная махалля”, “Умный дом” и “Умный хокимият”.

photo_2018-04-03_10-33-38.jpg

В этой связи в рамках визита в КНР члены делегации посетили города Шанхай и Шэньчжэнь, где ознакомились с результатами успешного внедрения инновационных технологий в разные сферы общества. Также, был проведен ряд презентаций, посвященных таким вопросам, как градостроительство и обустройство территорий, использование ИКТ в жилищно-коммунальной сфере, развитие инфраструктуры, внедрение современных информационных технологий, энергосберегающих технологий, промышленность и сельское хозяйство на базе концепции «Умный город».

Узбекской делегации предоставили возможность ознакомиться с работой полицейского командного центра в Шеньчжэне, который ведет свою деятельность на основе проекта «Безопасный город». Кроме того, в лаборатории компании «Huawei» были продемонстрированы последние инновационные решения и технологии, осуществлённые на основе концепции «Умный город».

photo_2018-04-03_10-53-02.jpg

По итогам визита планируется подписание меморандума о взаимопонимании между руководством компании Huawei Tech Investment Tashkent и Центром «Стратегия развития» в целях развития информационно-коммуникационных технологий и создания возможности для сотрудничества по укреплению ИКТ-инфраструктуры в Республике Узбекистан.

Следует отметить, что в рамках сотрудничества между Huawei Tech Investment Tashkent и Центром «Стратегия развития» в 2018 году запланирована организация еще нескольких подобных визитов с участием представителей ряда министерств и ведомств.

04.04.2018

Источник:  http://uza.uz/ru/society/delegatsiya-uzbekistana-poseshchaet-kitay-04-04-2018

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter